Добрый день! У меня такая проблема,я очень трудно привыкая ко всему новому, а сейчас предстоит сделать серьезный шаг,который изменит все, до сегодняшнего времени я живу с родителями и очень привязана - вопрос №1808436

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Предлагаю на первое время представить себе, что едете погостить, временно, на пару- тройку недель и если не понравится, то вернетесь. Возможно вам так понравится, что и забудите за это время о своих страхах изменений в жизни. А вообще, все новое — это настоящая жизнь! Море впечатлений и возможность создать теплую атмосфеу, как вам нравится. Ведь перед вами «чистый лист», что «нанесете» это и станет вашим повседневным комфортом и уютом. Фантазируйте, планируйте, создавайте, все это требует кучу энергии и времени. А вот сомнения отложите, хотя бы на время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привязанность и привычки, нужно разбирать и разрешать с психологом.

Что за шаг/дело/выбор Вы не описали. Хотите разрешить свой вопрос. Пишите.
Добрый день, Наталья!

Отделение от родителей-процесс непростой и вызывает чувство тревоги. Но в тоже время дает возможность для дальнейшего развития.

Не стесняйтесь просить поддержки у дорогих и близких людей, когда Вам это необходимо.

А с вопросом сложности привыкания к новому необходимо говорить отдельно, т.к. возникает много вопросов, которые можно задать в чате.