Москва

Добрый день. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015 год за лечение и обучение, если я сейчас не работаю. В 2015 году работала с начала года до июля. Справки имеются. - вопрос №1808684

1 ответ

Ответы

Buh

Если за 2015 год были хоть какие-то доходы в размере понесенных расходов, то с них был удержан и перечислен налог на доходы без применения налогового вычета. Подачей декларации с приложением документов об обучении Вы вправе претендовать на налоговый вычет, а соответственно, возврат излишне уплаченного налога в размере 13% от налогового вычета (понесенных расходов в связи с обучением).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.