худетььььььььььььь - вопрос №181051

как вы думаете можно ли с помощью скакалки похудеть? если да, то сколько раз нужно в день делать? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Можно, главное регулярно это делать, также можно и с помощью круга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чтобы похудеть при помощи скакалки нужно прыгать несколько раз в день, по несколько десяток минут.И при этом следить за правильным питанием, но делать столько времени одно и тоже(прыгать)опасно и травматично!

Любая физическая нагрузка способствует уменьшению веса, но лучше использовать разные упражнения, не забывайте про ходьбу, лучше сразу после еды, двух часов будет достаточно. Кстати при ходьбе улучшается перестальтика жкт, что не маловажно для здоровья.

Скакалка является прекрасным помощником для тех, кто хочет похудеть. При этом занятия со скакалкой дают быстрые результаты, так как во время них сжигается около 200 ккал всего за 15 минут!