Свердловская область

Доброе утро! Скажите пожалуйста, есть договор приватизации на квартиру от 05.03.1998г. но нет свидетельства собственности, в данном случае - вопрос №1810701

приватизация не дооформлена?? как дальше действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В 1998 году ни право собственности, ни сделки с недвижимостью не регистрировались в регпалате (Управлении Росреестра). Так что договор действителен и без такого оформления. Однако, если беспокоитесь по этому поводу, можете заплатить госпошлину 2000 рублей и зарегистрировать право собственности в Управлении Росреестра, предъявив копию и оригинал договора. Но до продажи квартиры можете этого не делать. Однако на случай утери договора лучше все же зарегистрировать право.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если есть договор приватизации, то в любое время можно обратиться в Росреестр и получить на его основании свидетельство о праве собственности на приватизированное жилое помещение. Тем самым зарегистрировав право собственности по новым нормам закона. А можно и не регистрировать. Все равно, участники приватизации имеют право собственности на жилое помещение, на основании договора приватизации.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!