Здравствуйте! Спасибо заранее всем, кто прочитает и ответит мне.Кому-то моя ситуация может показаться не такой уж ужасной, но меня это все ест с каждым днём сильнее.Мы с парнем вместе 5 месяцев - вопрос №1810874

почти, а у меня есть плохая привычка проверять историю, когда я начинаю что-то подозревать.И вот с месяца, наверное,3-го, я начала находить у него вконтакте кучу просмотренных полуголых баб, некоторые, из нашего города, а недавно и вообще он вступил в группу знакомств нашего города, посещал сайты секс-знакомств.<cut>мне это все кажется таким грязным и пошлым, я не понимаю зачем это? почему нельзя любоваться своей, пока еще в хорошей форме девушкой? Мне кажется, что все это со временем перейдет в измену, если он уже сидит на таких сайтах.но я не могу с ним поговорить, он будет уворачиааться, он строит из себя " ангела".А это все меня очень терзает.Что же мне делать?
7 ответов

Ответы

Виктория, всё зависит от того, какой Вы хотите получить результат. Если хотите быть постоянно в напряжении и страдать, подозревая парня и ожидая от него измены, то продолжайте делать то, что делаете.
Если хотите стать свободной, то оставьте его, либо поработайте над своим доверием и измените реакции на происходящее. Всё в Ваших руках.
Виктория, здравствуйте!

Мне кажется, что все это со временем перейдет в измену — не факт. Может, все наоборот: это удерживает его от измены...

у меня есть плохая привычка проверять историю, когда я начинаю что-то подозревать — привычка, на самом деле, не очень хорошая. И, как любая привычка такого рода, она далеко не безобидна. Вы-то думаете, что таким образом Вы делаете себе лучше (снимаете напряжение, избавляетесь от тревоги), но в долговременной перспективе этот подход разрушителен.

 почему нельзя любоваться своей, пока еще в хорошей форме девушкой? — любоваться можно и любимой женщиной с целлюлитом. «Любоваться» — это про восприятие, а не про форму. Хотя, конечно, это взаимосвязано очень часто.

он строит из себя " ангела" — значит, Ваш МЧ считает, что он хороший, несмотря на эти свои привычки и просмотры. Или он очень хочет быть хорошим. Или Вы это домыслили, что он считает себя ангелом.

Видите, как все неоднозначно. Хотя, когда Вы писали это письмо, праведный гнев и возмущение подсказывали Вам, что, конечно, Вы правы.

Не берусь утверждать обратное. Но знаю точно, что построение отношение с позиции «слушай меня — я права!» чревато «таким боком», что лучше просто забыть эти слова «права», «виноват», «будет, как я хочу»....
Понимаете Виктория, вы же знаете, что запретный плод всегда сладок? При том если была привычка просматривать материалы сексуального характера, то такую искоренить невозможно. Запретами и скандалами можно только ипортить погоду в доме. Вы думаете для вас не увлекательно следить за своей половиной и ревновать его? Это то же самое что делает ваш избранник разпаляя свои сексуальные фантазии. Большинство мужчин смотрит не только в интеренете на женщин, но и на улицах ит. д. Эти сексуальные фантазии родом из детства и юности и это уже рефлексы. Но хорошо если он будет свои сексуальные фантазии воплощать в постели с вами. Но своей ревностью и недоверием вы можете подтолкнуть его к исполнению таких фантазий на стороне. Так что будьте умнее и учитесь жизни. В противном случае просто потеряете своего избранника.И поймите, что фантации намного ярче чем реальность, и будь вы хоть супермоделью, всё же не сможете подстроиться под его запросы из его виртуальных миражей. Это не изъян, просто так устроена жизнь, а у нас желание всегда подстроить её под свои желания. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Виктория! Объяснений тому, что Ваш молодой человек просматривает фото других девушек, регистрируется на сайте знакомств, может быть несколько. Он возможно еще не донца разобрался в своих чувствах, боится какого-либо определения в отношениях, у него нет хобби, он пытается повысить таким образом свою самооценку, убеждаясь в своей привлекательности у противоположного пола… Но самое главное, что причина его поведения лежит в нем самом. Ваши отношения еще очень молоды, они только начинают строиться, поэтому не стоит впускать в свою жизнь недоверие, если Вы любите этого человека и хотите продолжать строить с ним отношения. Отношения — это работа и удовольствие одновременно! Какими они будут зависит от вас обоих. Подальше от претензий, так как именно они часто толкают нас на совершение того, в чем нас обвиняют! Побольше уверенности в себе! Разнообразьте вашу личную жизнь! Сделайте ее ярче! И помните: «Правда — хорошо, а счастье — лучше!» Будет желание, пишите в личку, буду рада помочь! Мудрости Вам, всего самого доброго! С уважением, Наталья!
Здравствуйте, Виктория. у меня есть плохая привычка проверять историю, когда я начинаю что-то подозревать. — А Вам это зачем? Сами же пишите, что привычка  плохая. А от плохих привычек стоит избавляться, не так ли?
Возможно парень таким образом развлекается. Разглядывает фото девушек. Вы ревнуете к фотографиям?
не могу с ним поговорить, он будет уворачиааться, он строит из себя " ангела" — Проще говоря, не получится вменить ему вину? А для чего?
Виктория, какова Ваша цель и желание относительно этих отношений? Развивать их или разрушить? Если хотите развивать, восстановите самооценку, уверенность в себе, любите себя, уважайте, и тогда Вы станете любимой и единственной для своего возлюбленного.
Уважаемая Виктория!
Просмотр фото полуголых и голых женщин всего лишь развлечение для многих мужчин. У парня здоровый и естественный интерес к красоте женского тела. Красота бывает разной и не нужно сравнивать себя с картинками. Одно дело любоваться картинками, а другое — любить. Совершенно разные ощущения.
На сайтах секс-знакомств реальных пользователь практически нет. Там либо проститутки, либо виртуалы.
Так что до измены далеко.
Отпустите из себя ревность. Ведь это разрушительное чувство, которое вредит Вами может испортить отношения.
Будьте уверенной в себе. Мудрые женщины сквозь пальцы смотрят на такие увлечения мужей.
Мудрости Вам и Спокойствия!
почему нельзя любоваться своей, пока еще в хорошей форме девушкой?

— потому что мужчины полигамны. есть ананас, но хочется и грейпфрута. Всего хочется того чего нет, и что есть где то там на стороне.

Мне кажется, что все это со временем перейдет в измену

— Перейдёт. Потому как у него к Вам нет особого трепета чувств и уважения.