Задача 10. В метро Школьник решил прокатиться в метро одного из городов. Понаблюдав за поездами, он понял, что интервал их движения составляет T=1 мин 50 c, при этом все поезда стоят на станции в - вопрос №1811222

течение Δt=30 с. В каждом туннеле состав разгоняется, затем движется с постоянной скоростью V=54 км/ч и за S=150 м до полной остановки тормозит в течение t=20 c. Определите дистанцию между поездом в момент его отправления со станции и позади идущим составом. Длина каждого поезда составляет L=100 м. Ответ выразите в мм, округлив до целых. Под дистанцией подразумевается расстояние между хвостом впереди идущего поезда и головой позади идущего. Известно, что до отправления поезда со станции позади идущий состав успевает разогнаться до постоянной скорости V.