Республика Татарстан

Здравствуйте, у моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и - вопрос №1811546

жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? документы и ключи от машины у нее и она их не отдает

Ответы

Buh

Подайте в 6-месячный срок заявление нотариусу о принятии наследства. После получения свидетельства о праве на наследство Вы будете вправе подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ), предварительно установив ее личность через подачу транспортного средства в розыск. Вполне возможно, что удастся обойтись без иска и все решится в досудебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.