Я знаю одного молодого человека 2 года , 1 из которых я с ним общалась . Мы расстались год назад . Учимся в одном институте у каждого ком в горле при встрече глаз . Стоит ли мне с ним уже поговорить - вопрос №1811631

, т.к. Сам он не решится заговорить первым. ??? Но это он порвал со мной и я не решаюсь подойти первой.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

давать вам конкретный совет было бы несколько неэтично а потому попробуем прояснить ситуацию. вам мужчина нравится? если да то то каково ваше к нему отношение?/  желаете ли вы сделать его счастливым и знаете ли чего он хочет как мужчина как человек?

если да то спросите можете ли вы желаете ли и готовы ли это ему дать? знает ли он чего желаете вы и готов ли и может ли дать вам это? если да тогда спрашиваем дальше а именно в чем причина конфликта или разрыва?

если вы не виноваты в произошедшем и ничего не делали дабы оттолкнуть мужчину и он сам бросил вас то как человек он ненадежен не знает чего хочет от женщины и от себя. в таком случае возобновлять контакт и отношения значит вновь подвергать риску свою гордость самооценку и достоинство. готовы ли вы к этому?

если да то тогда можно попробовать наладить диалог. если не готовы то соответственно не стоит потому что мужчина должен самостоятельно осознать свои к вам чувства и понять насколько вы дороги ему и дороги ли настолько чтобы первому начать диалог. если он не делает этого то так ли вы ему нужны?

если же вина в разрыве отчасти лежит и на вас то  тогда стоит начать первой но без откровенного рвения  а спокойно как друг. так вы и к себе отношение проверите и свои ощущения осознаете. для мужчины же это послужит трамплином для восстановления с вами контакта

как поступать решать вам но решение нужно принимать исходя из своих убеждений ценностей и идеалов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина. Стоит, и как минимум для того, чтобы избавиться от этого давящего Вас комка в горле. И будете знать, что шаг для этого Вы сделали.
Дина, многим современным мужчинам, к сожалению, сложно сделать первый шаг. Будьте мудрее, вы же женщина, сделайте его и сбросьте груз ожидания. У вас получится.
Уважаемая Дина!
Женская сила заключается в ее мягкости. Не стесняйтесь сделать первый шаг навстречу. Надеюсь, что молодой человек тоже вздохнет с облегчением, когда Вы снова начнете общаться.
Удачи Вам!