Мне 20 лет. Я не хочу жить. Муж постоянно раздражает, нет тяги к сексу и он тоже не хочет секса. Я перестала стремиться к чему либо. Понимаю, что нужно работать и учиться, но ничего не хочется. - вопрос №1811748

Дажеуборка или готовка мне в тягость. Хочется закрыться от всех, чтоб меня никто не знал и не видел. Особенно по ночам как будто душу рвёт на части. Хочется вырвать её чтоб стало легче. Помогите
4 ответа

Ответы

Екатерина, вашему состоянию должны быть причины. Вспомните, в какой момент все началось?
Здравствуйте, Екатерина. Посмотрел Ваш профиль, в котором отображен этот же вопрос и ранее.
У нас нету универсальных рецептов по решению Вашего вопроса, т.к. каждый случай индивидуален, и всему есть причины. Так почему бы не прислушаться к рекомендациям, и все же обратиться к психотерапевту.
Муж постоянно раздражает, нет тяги к сексу и он тоже не хочет секса.

— Значит нет чувств между Вами.

Я перестала стремиться к чему либо.

— Если не хотите к психологу, можете помочь себе своими руками посредством этого —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Понимаю, что нужно работать и учиться, но ничего не хочется.

— потому что нет любви к тому что Вы делаете.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

Здравствуйте, Екатерина.

Если ваше состояние действительно настолько тяжелое, как вы нам его описываете, то решить его при помощи одного только ответа тем более невозможно. На что вы надеетесь, задавая этот вопрос уже не в первый раз? На волшебные слова? Так не бывает. Ваша ситуация предполагает долгую и трудную работу над собой, совместно с психологом… Поэтому, если вы действительно хотите изменить свою жизнь, начните с выбора специалиста.

Всего доброго вам.