Доброго времени суток! У меня вопрос.. Приобрели квартиру с мужем, отец мужа оформил её на себя (так как вложил часть суммы). На данный момент он является собственником а я никто.. Можно ли как-то - вопрос №1811892

изменить ситуацию в мою сторону? Что даст дарственная? Какие они бывают? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Вам нужно было при регистрации оформить долевую собственность, как я уже Вам писала. Дарственная подтверждает то, что ваш муж единственный владелец квартиры, а вы просто супруга и просто тут прописаны. Прав у Вас никаких нет. В право наследования и владения вы и ваши дети могут вступить только по причине смерти владельца( мужа).

Здравствуйте .
Если Квартира оформлена на Отца Вашего мужа и отец является собственником квартиры, то не Вы ни Ваш муж прав на квартиру не имеете .
В Вашей ситуации, Вам сможет помочь Опытный Юрист, который практикует судебные дела именно в Вопросах Недвижимости.