Москва

Добрый день! Вызвали на работена разговор, происходит неофициальные сокращения, людей заставляют писать по собственному. - вопрос №1812172

Я разведена и у меня двое несовершеннолетних ребёнка (5 и 10 лет). Как мне защитить свои права и остаться на работе? Дополнительного дохода нет, алименты платятся не официально.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В ТК РФ, такого понятия как «неофициальное сокращение», нет. Не пишите заявление по собственному желанию, т.к. это Ваше право. А требование работодателя запишите на диктофон и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заставить написать заявление по собственному Вас никто силом не сможет. А в случае реального сокращения на работе, Вы получите дополнительные выплаты, поэтому сами никакого заявления не пишите.