Как вести себя с парнем, который предложил дружбу после отношений? - вопрос №1813015

Парень предложил дружбу после отношений с сексом, сказал, что раньше меня любил, а сейчас нет, я не думаю что между нами может быть просто дружба после всего что было. Аргументировал предложение тем, что ему со мной хорошо и он не хотел бы прекращать совсем общаться. Первые три дня сам звонил, а потом когда я позвонила, то разговор не сложился, вовсе не говорили и я сказала «позвонишь, когда захочешь», вот уже как 4 дня мы вовсе не говорили и я начинаю понимать, что я ему просто не нужна. Я нормально бы среагировала, если бы мы просто дружили, но не хочу навязываться. Он хочет увидеть что мне плохо, а мне хорошо. Завтра у меня встреча с его сестрой, живут вместе, как мне себя повести, зайти и просто поздороваться или можно поговорить о чем то, или лучше вовсе его теперь не беспокоить, оставить все позади и понять, что все кончено окончательно?

Дополнение автора от 21.01.16 20:44:18
Дело в том, что я не знаю как повести себя именно с ним завтра.
Я не знаю вообще будет ли дружба, я сомневаюсь что он нуждается во мне, а скорее просто хочет иногда напоминать о себе.

Лучший ответ по мнению автора

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно. Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

Дружите если Вам комфортно, но ни какого интима и надежд на серьёзные отношения. Иначе он будет Вами пользоваться и манипулировать. Поиграет в дружбу и исчезнет, парни долго в такие игры не играют, так как они ничего просто так не делают.

Если Вам не приятно дружить, или вызывает дискомфорт -  не дружите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Ну сестра то видимо не имеет отношения к тому, что Вы расстались. Так почему бы и не пообщаться с ней, как культурный и вежливый человек.
Касаемо дружбы: С какой целью он хочет с Вами дружить? Не будет ли эта дружба только для секса? Если да, Вам и решать, нужна ли Вам такая «дружба».
Уважаемая Анна!
Поступайте как подсказывает Вам интуиция.
Если Вам будет тяжело видеться с ним в качестве друга, то заканчивайте все отношения. Зачем Вам страдать, если парень четко дал понять, что любовь закончилась?
Правда нередки культурные расставания, когда люди по обоюдному согласию поняли, что отношения себя исчерпали, но продолжают общаться долгие годы.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна. По вашему сообщению, складывается ощущение что вам еще не все равно, как будут складываться ваши отношения. Для того чтобы понять как действовать, нужно понять чего хотите именно вы. Его позиция "дружбу после отношений с сексом" очень выгодна для него. Вроде нет обязательств, а с другой стороны есть секс. Но будет ли это так же легко для вас? Или это для вас это будет каждый раз новая рана, новые страдания?
Если вы еще не определили что хотите, то согласитесь на простую дружбу. Дальше вы сами решите полностью разорвать отношения или согласиться на его предложение. А пока что можно общаться как знакомые. Представьте что он просто ваш однокурсник (коллега по работе, сосед). Как вы с ними себя ведете? Так и здесь.
Анна, "
я сомневаюсь что он нуждается во мне" не стоит в отношениях, а тем более бывших, пытаться понять нуждается ли в вас человек, чего он хочет. Вам надо исходить из ваших желаний. Нуждаетесь ли вы в нем, хотите ли вы с ним дружбы и в каком формате.
Удачи Вам!