Здравствуйте! Закончила прием 2 упаковки линдинет20. Уже третий день перерыва а менструации не пришли. Тест отрицательный. Возможна ли беременность? Таблетки принимала строго по графику! - вопрос №1813190

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Марина. Беременность в вашем случае исключена, так как вы правильно принимали препарат и тест отрицателен. Третий день перерыва это еще не повод для беспокойства, подождите еще немного и они пойдут.
Здравствуйте, Марина! Если вы принимали оральный контрацептив строго по схеме и без пропусков, то беременность можно исключить полностью. Это показывают и отрицательные тесты на беременность.

Менструалеподобные кровотечения после отмены могут приходить в любой день  7 го перерыва, а также могут  выпадать из цикла при приеме микродозированных оральных контрацептивов. Это норма.

Поэтому не переживайте по поводу беременности и продолжайте прием ОК строго по схеме .