Добрый день! Мы с мужем в браке 4,5 года имеем дочь 2 лет. Полгода назад муж изменил и выбрал другую женщину. Мы были вынуждены уехать с дочкой. Не знаю за что молиться, и без него не так и с ним уже - вопрос №1813236

не смогу. Запуталась не могу разобраться. Подскажите как смотрит церковь на измену мужа, что делать? И за что молиться? За возвращения мужа в семью? Устала, сама не своя, не могу взять себя в руки.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина Викторовна.

Вот смотрите если разберетесь с начальными вашими отношениями, которые вам помогли создать семью, тогда и поймете что надо делать. Ведь основа брака она может быть разной, есть брак по контракту, есть брак созданный умом, а еще по страсти, врагом, по внешним параметрам, а это уже красота тела лица выходит на первое место, и т.д. но видите мы с вами поговорим о браке основа которого есть ЛЮБОВЬ. Вы же с БОГОМ хотите пообщаться, потому вам надо понять, где вы находитесь по состоянию вашего сердца, тогда будет понятно что вам надо делать в вашей ситуации.  Вот смотрите если вас соединила ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, значит вас БОГ подарил друг другу через ЛЮБОВЬ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите создать семью по ЛЮБВИ это есть план БОЖИЙ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо что бы БОГ большой силой вошел в сердце, если вас соединила ЛЮБОВЬ, тогда смотрите что получилось дальше, вы же видите почему то муж от вас отвернулся, видите где то поменялось состояние сердца, видите когда получили ДАР ЛЮБВПИ, то вы оба светились друг для друга, и оба друг в друге видели ВНЕЗЕМНУЮ красоту, видите это уже БОЖИЯ РАБОТА, потому получилась ЛЮБОВЬ, а дальше уже двое хотят быть всегда вместе, видите это тоже БОЖИЯ РАБОТА, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ соединяющей две половинки в одно целое, потому мужчина пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, а вы что сделали, вы послушали свое сердце, и нашли в себе ЛЮБОВЬ, потому не отказались от такого дорогого подарка, а это ведь к вам его БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС  ХРИСТОС и привел. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. А когда создался брак, то уже что бы ЛЮБВИ не было конца, надо что бы ХРИСТОС жил постоянно в сердце, а что бы это получилось, то уже надо знать, как можно сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, а для этого уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо стараться быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, тогда бы ваши способности ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ни куда бы не исчезли. Был бы БОГ ЛЮБОВЬ один в этом мире то и проблем бы не было, всегда бы были вместе, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, видите есть крадущая сила, враг он может украсть ЛЮБОВЬ. А как враг он может войти в сердце, а враг он может войти в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага, вот они заповеди, что БОГ запрещает то готов выдать враг, и если решил ослушаться, то видите вот он выбор, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может непослушного сопровождать, отступает от непослушного, уходит из его сердца, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ, и уже на грех враг ведет. Вот так меняется состояние сердца, вот так враг в грехах прибавляет, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А раз БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, то вот они способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ УМЕНЬШИЛИСЬ. А когда враг в сердце, то у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и небе это есть урожай врага. Вот и посмотрите вот они ваши потери, вы потеряли мужа, ваш муж потерял жену и ребенка, и вот они ваши расстройства тут как тут вас сопровождают. Вот он видимый грех вашего мужа, но видите в чем дело, этот грех может быть не коренным, вероятно ваш муж где то нагрешил раньше, на каких то заповедях, впустил врага в сердце, и как только враг набрал силы во многих грехах, то уже у врага получилось повести и на этот грех, прелюбодеяния. Видите через этот грех враг еще силы добавил, вот так у врага получилось отнять ДАР ЛЮБВИ из сердца вашего мужа, вот так у врага получилось навести на новые грехи вашего мужа, вот так у врага получилось порушить ваши отношения и ваш брак. Видите вот она работа врага со стороны вашего мужа, но видите в чем дело, ведь и вы же потеряли, вот они ваши потери, вот они ваши расстройства внутри вас, видите а это значит что враг он и в вашем сердце есть. У врага получается порушить отношения и брак, когда у врага получается войти в два сердца. Видите вы видите мужа грех, его видно, а вот они ваши расстройства ваши потери, а свои то грехи вы не видите. Вот смотрите вот она есть равная ЛЮБОВЬ. Как 0,5+0,5=1 муж ЛЮБИТ жену так же как жена ЛЮБИТ мужа. Но видите вот он муж попал в немощь, видите уже что бы БОГ помог сохранить отношения, что бы не потерять ДАР ЛЮБВИ в сумме, то уже ЛЮБОВЬ выглядеть должна так, как 0,3+0,7=1. Видите уже одни покрывает немощь другого, уже вы должны стать в это время сильней, вам уже надо было выдавать и свою ЛЮБОВЬ да еще недостачу мужа. Вот это у вас не получилось, если бы с вашей стороны был ХРИСТОС, то у вас бы получилось устоять в ЛЮБВИ когда муж в немощи, а раз БОГА ЛЮБВИ была бы сила в сумме двух сердец, то уже у врага не получилось бы порушить отношения и брак. Видите уж бы БОГ он не дал бы этого сделать. Видите если вас ЛЮБОВЬ соединила, значит следом что получилось, в начале вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, а уже дальше когда враг поселился в сердце, то он уже отнял у вас мужа. Если вы это поняли, то уже поймете что надо дальше делать, а ДАЛЬШЕ ПРОСТО НАДО НАЧАТЬ ВОРАЧИВАТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А КОГДА БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ МНОГО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО БЫЛО КОГДА СОЗДАВАЛСЯ ВАШ БРАК, ТО УЖЕ БОГ ОН ВНОВЬ ВОЗРОДИТ ЛЮБОВЬ, И БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ВЕРНЕТ ВАШЕГО МУЖА, видите вы вновь засияете для ЛЮБИМОГО, и уже вы будете лучше всех, так же было когда то. Ведь до свадьбы и вас и его окружали ваши друзья с детства с юности. Но видите когда появилась ЛЮБОВЬ тогда каждый из вас отвернулся от своих друзей, они просто остались друзьями, каждый из  вас повернулся друг к другу. Видите ведь была же уже победа, и победила ЛЮБОВЬ, победил БОГ всех конкуренток ваших, как только вы получили ДАР ЛЮБВИ вы в одно мгновение стали другой, лучше всех, потому и получилось создать брак по ЛЮБВИ. Вот он план БОЖИЙ, БОГ и помог состоятся семье. Потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, следом потеряли мужа, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и БОГ он каждому готов подарить себя в сердце, что бы каждый смог через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, другое дело как распорядился кто, если вы получили ДАР ЛЮБВИ, если создали брак по ЛЮБВИ, видите БОЖИЙ план, значит вы есть две половинки одного целого, он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, видите в нем есть то что в вас не хватает. Потому что бы вернуть мужа, надо вернуть БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, только уже подарком не получится вернуть, потому что уже есть непорядок в сердце, уже есть грехи, уже есть враг в грехах, который уже потрудился и  порушил отношения и брак. Потому уже сегодня вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ДАР ЛЮБВИ, КОТОРЫЙ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, видите надо еще отобрать место в своем сердце у врага, что бы было куда войти ХРИСТУ. Конечно же молитвы нужны, но видите поменять состояние сердца по молитвам может не получится, потому вы даже не знаете еще своих грехов, видите нужны труды, что бы разобраться с состоянием своего сердца, поменять стояние сердца можно быстро в одно мгновение, но видите надо еще время найти свои грехи, очистить свое сердце. Как только у вас получится очистить  свое сердце  от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  и как только получиться  добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, видите уже сердце вы свое полечите, и уже у вас будет получаться так как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже попросили, и ждите,  ВЕРА ЛОЖИТСЯ НА КОНЕЦ, ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ ТОЧНО ЗНАТЬ, ЧТО БОГ ВОССТАНОВИТ ВСЕ ПОТЕРЯННОЕ, и уже расстройства перестану сопровождать,  БОГ он силен восстановить ЛЮБОВЬ восстановить отношения и восстановить брак. Это же вам БОГ через ЛЮБОВЬ подарил мужа, потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, враг через грехи украл,  потеряли мужа, только в такой последовательности могут быть потери, в начале враг старается попасть в сердце, потому и надо вперед очищать свое сердце,  а вот примите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, и БОГ  он сделает вас способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, БОГ он вернет и  ЛЮБОВЬ и мужа, если на то будет ваша свободная воля. Видите с таким состоянием сердца, которое есть у вас сегодня, а вы считаете что во всем виноват муж, но видите вот они ваши расстройства ваши потери, значит есть враг и в вашем сердце, видите кто еще может быть заказчиком ваших потерь, а это уже может исходить из врага который есть в вашем сердце, потому что ваши расстройства это его доход, ПОСЛЕ РАЗВОДОВ  БЫВАЕТ ПОГРОМ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ РАЗВЕСТИ ТУТ УЖЕ ВРАГ МНОГО ПОМОГАЕТ С ОБОИХ СТОРОН, видите значит  в сердце есть враг, у вас не получится через молитвы достучаться до БОГА, когда враг в сердце, то просишь и не получаешь, потому что это БОГ это он подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а когда враг в сердце то у врага как раз и план такой снять много урожая, а что бы получился большой урожай у врага, надо много потерять, видите вот они ваши потери, и следом вот они ваши расстройства, вы сейчас как урожайная грядка для врага,  видите мужа рядом нет, а вот они ваши расстройства ваши обиды грызут вас с утра до ночи, а вот когда очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и когда  БОГА ЛЮБОВЬ резко добавите в своем сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ подарит в ваше сердце мир и радость, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ с плюсом, вы уже будете способной подставить вторую щеку, стерпеть смириться бесконечно прощать, вы уже будете способной выдать больше ЛЮБВИ, вы уже будете способной покрыть немощь мужа, и  вот он еще прямой провод со ХРИСТОМ получится, тогда сработает быстро,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Если вы поняли где вы находитесь, то вы поймете что вам надо делать, уже в церковь пойдете и будете знать чего хотите, видите еще надо для себя иметь духовника священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, и помог бы вам полечить ваше сердце лекарствами. Их много мы с вами говорили об обрядах, но лекарств в церкви, как можно полечить сердце много, потому и надо что бы специалист помог и прописал нужное лекарство для лечения сердца, а специалист это есть ваш духовник священник. Видите что бы увидеть ваше состояние сердца, вам надо открыть свое сердце своему духовнику, потому вы пока что своих грехов не видите но они есть, ваши же потери, ваши обиды ваши расстройства это подтверждают,  и эти ваши грехи они не обязательно могут быть связаны с отношениями с мужем, вы почитайте заповеди, просто это есть вход врага, а когда сила врага в сердце есть то уже эту силу враг старается как то задействовать выискивает слабое место и наносит по этому месту удары, видите у вас враг порушил отношения и брак, другие попадают в страсть, другие заболевают, у других финансы рушатся и т.д. Видите и у вас враг нашел слабое звено, на чем он может снять много  урожай. Когда полечите свое сердце, когда ХРИСТА резко добавится в сердце, то уж слушайте свое сердце, как то что то будет меняться, как то вас БОГ ЛЮБОВЬ поведет, или к вам приведет

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.