Как сохранить нормальную семью? - вопрос №181411

Меня зовут Константин. Перед Новым годом побил пасынка за хамское поведение в отношении меня, ребёнку 16 лет, я в тот момент был нетрезв. Жена, живём вместе 13 лет без штампа в паспорте, выгнала из дома. Сейчас, через 14 дней, обратно. А я не могу, не верю ни жене ни сыну, что я им нужен как человек, а не как денежный коврик,о который при этом умудряются вытереть ноги. Что мне делать?

                    С уважением, Константин.

Ответы

Константин, если Вы терпите над Вами такое вот доминирование, а после, что понятно, пытаетесь этот свой накопленный негатив изливать на более слабом, вместо того, чтобы не доводить до этого прежде, а прояснить границы свои и границы женщины с пасынком, которого она использует в качестве союзника в своей с Вами борьбе?

То чего Вы ожидали? Что они Вам будут благодарны за то, что Вы денежный коврик?

Так это иллюзия. Что делать? — Вы хотите универсальный рецепт в данном формате открытого раздела? Пожалуйста: перестать быть в роли денежного коврика об который вытирают ноги и то Вас выгоняют, то назад берут...

Что ж Вы так себя не любите то? А парня Вы побили зря. Его то как раз Вам поблагодарить стоит, он Вам своим поведенем сигнализирует: Вас никто в данной семье не уважает, потому как Вы сами себя не уважаете.

14.01.12

Здравствуйте Константин

На вопрос как сохранить отвечу: 

— Научиться контролировать свой гнев

— Наладить отношения с подростком (это наука тонкая, нужно знать ценностные ориентиры этой группы, особенности поведения и влияния. С этим помогу, если решите поработать над собой. Так же можете прочитать любой учебник по возрастной психологии).

— Разбить коалиционную связь «мама+сын» против Вас. Без ее желания это сделать весьма проблематично, но не невозможно. Лучше если поможет в этом семейный специалист.

Примерно так… Для коррекции отношений обращайтесь в чат.

14.01.12

Доброй ночи, Константин!

В нетрезвом состоянии выяснять отношения, да еще при помощи кулаков с мальчиком 16 лет, это не по-мужски и к тому же, по меньшей мере, глупо. То, что Вы ощущаете себя нужным для жены и сына только в качестве «денежного коврика», это странно, обычно все же дотягивают до «денежного мешка»… А если серьезно, то Вам, Константин, нужно разобраться в своей неуверенности, заниженной самооценке и кое в чем ещё. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам. Ирина.

15.01.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
02.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store