Как сохранить нормальную семью? - вопрос №181411

Меня зовут Константин. Перед Новым годом побил пасынка за хамское поведение в отношении меня, ребёнку 16 лет, я в тот момент был нетрезв. Жена, живём вместе 13 лет без штампа в паспорте, выгнала из дома. Сейчас, через 14 дней, обратно. А я не могу, не верю ни жене ни сыну, что я им нужен как человек, а не как денежный коврик,о который при этом умудряются вытереть ноги. Что мне делать?

                    С уважением, Константин.

Ответы

Константин, если Вы терпите над Вами такое вот доминирование, а после, что понятно, пытаетесь этот свой накопленный негатив изливать на более слабом, вместо того, чтобы не доводить до этого прежде, а прояснить границы свои и границы женщины с пасынком, которого она использует в качестве союзника в своей с Вами борьбе?

То чего Вы ожидали? Что они Вам будут благодарны за то, что Вы денежный коврик?

Так это иллюзия. Что делать? — Вы хотите универсальный рецепт в данном формате открытого раздела? Пожалуйста: перестать быть в роли денежного коврика об который вытирают ноги и то Вас выгоняют, то назад берут...

Что ж Вы так себя не любите то? А парня Вы побили зря. Его то как раз Вам поблагодарить стоит, он Вам своим поведенем сигнализирует: Вас никто в данной семье не уважает, потому как Вы сами себя не уважаете.

Здравствуйте Константин

На вопрос как сохранить отвечу:

— Научиться контролировать свой гнев

— Наладить отношения с подростком (это наука тонкая, нужно знать ценностные ориентиры этой группы, особенности поведения и влияния. С этим помогу, если решите поработать над собой. Так же можете прочитать любой учебник по возрастной психологии).

— Разбить коалиционную связь «мама+сын» против Вас. Без ее желания это сделать весьма проблематично, но не невозможно. Лучше если поможет в этом семейный специалист.

Примерно так… Для коррекции отношений обращайтесь в чат.

Доброй ночи, Константин!

В нетрезвом состоянии выяснять отношения, да еще при помощи кулаков с мальчиком 16 лет, это не по-мужски и к тому же, по меньшей мере, глупо. То, что Вы ощущаете себя нужным для жены и сына только в качестве «денежного коврика», это странно, обычно все же дотягивают до «денежного мешка»… А если серьезно, то Вам, Константин, нужно разобраться в своей неуверенности, заниженной самооценке и кое в чем ещё. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам. Ирина.