Кемеровская область

В 2008г заказал установку окон у себя и у тёщи...окна установили но с задержкой (не соблюдение сроков согласно договору) попросил на месте скинуть - вопрос №1814342

чуток -не согласились(сказали в суд подавайте) подал в 2011г- решение вступило в силу… ну и до сих пор ни ответа ни привета… в январе отправляю документы в декабре получаю назад… и так уже 4 года… в прокуратуру писал они только дальше по цепочке передают и все на этом(решение вынесено только по одной квартире т как договор был один то и подавали на одну квартиру)Сегодня пришло постановление об окончании исполнительного производства от 30,12,2015 обжалование 10 дней отправленно из города 21,01,2016 пришло 23,01,2016… кто возмется помочь закончить с зтим делом… предмет исполнения задолженность 28 000т р--ВАША ЦЕНА РАБОТЫ?..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей.
Не совсем понятно- решением суда был назначен какой-то штраф, который фирма не выплачивает? Вы обратились с этим в прокуратуру, но вас все игнорируют?
Если так, то вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов. При работе с ними от начала и до конца берите все документы, копии и заявления. Все вплоть до информации кто исполняет ваше дело. Работают они не лучшим образом, поэтому после обращения в ССП имея на руках все подтверждающие документы вы вправе обратиться в арбитражны суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконными. Многие недооценивают это, но на практике это действует.
И АПК и ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставляют заявителю право обжаловать действия (бездействие) не только самого судебного пристава-исполнителя, но и главного судебного пристава РФ. Ведь если пристав бездействует, нарушает сроки установленные законом для совершения исполнительных действий, то явно его начальник плохо исполняет свои обязанности, не осуществляет должный контроль за работой своих подчиненных, а значит тоже бездействует.
По общим правилам, убытки причиненные действием (бездействие) гос органов подлежат возмещению за счет бюджета (ст. 1069 ГК РФ).
Надеюсь мой ответ поможет в решении вашей ситуации.
С уважением ЮС