какой должен быть интервал у узи на протяжении всей беременности? - вопрос №181472

Здравствуйте.я беременна, последние месячные начались 9 сентября 2011 и закончились 12 сентября,17октября тест показал положительно, сделала узи 5-6 недель.2декабря опять направили на узи-показало 12 недель, придя на консультацию к гинекологу в очередной раз он сказал пройти узи 8 февраля, правильно ли это? не навредит это малышу? ведь частое узи противопоказано.ещё с 2008г мучаюсь с воспалением яичников, в полностью пролечилась, нопериодически они воспаляются, стоит только застудить ноги, теперь вот снова воспалились, болят.что можно предпринять в этом случае? заранее спасибо.

Ответы

Часто УЗИ делать нежелательно, но если врач направляет, значит есть причины. Угрозы для малыша нет. А на счет яичников, обязательно наблюдайтесь у врача. Берегите себя во время беременности, иммунитет снижается, по-этому можно легко заболеть. Будьте здоровы!!! Благоприятной вам беременности!!!