Республика Хакасия

Здравствуйте,меня зовут Галина Юрьевна.Я хочу узнать как грамотно написать коллективное заявление на исключение ребенка из класса,где учится моя - вопрос №1814783

дочь так как он неадекватен дерется, пинается, замахивался на мою дочь стулом.даже мать его не может с ним справиться, матерится может орать весь день, недавно перед самым началом диктанта по русскому языку он начал орать не переставая и все дети написали диктант плохо.
2 ответа

Ответы

Buh

Начните с обращения в полицию с требованием привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Родителей накажут, ребенка поставят на учет в ПДН — подразделение полиции по делам несовершеннолетних. Несколько таких заявлений и будут основания для обращения в органы опеки и попечительства для лишения родителей родительских прав. Если ребенок психически нездоров, то нужно указать в заявлении на этот факт, чтобы провели его обследование, т.к. здоровые дети не должны учиться с психически больными.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Ни каких особых требований к такому заявлению не предъявляется. Пишется в свободной форме («шапка», суть, доводы, факты, доказательства, дата, подписи). Заявление подается Директору школы. Руководитель образовательного учреждения обязан инициировать комиссию. И если девиантность поведения ребенка (учащегося) комиссией будет установлена, то его должны направить для продолжения обучения в специальную школу.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!