Республика Хакасия

Здравствуйте,меня зовут Галина Юрьевна.Я хочу узнать как грамотно написать коллективное заявление на исключение ребенка из класса,где учится моя - вопрос №1814783

дочь так как он неадекватен дерется, пинается, замахивался на мою дочь стулом.даже мать его не может с ним справиться, матерится может орать весь день, недавно перед самым началом диктанта по русскому языку он начал орать не переставая и все дети написали диктант плохо.
23.01.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Начните с обращения в полицию с требованием привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Родителей накажут, ребенка поставят на учет в ПДН — подразделение полиции по делам несовершеннолетних. Несколько таких заявлений и будут основания для обращения в органы опеки и попечительства для лишения родителей родительских прав. Если ребенок психически нездоров, то нужно указать в заявлении на этот факт, чтобы провели его обследование, т.к. здоровые дети не должны учиться с психически больными.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.01.16
Здравствуйте! Ни каких особых требований к такому заявлению не предъявляется. Пишется в свободной форме («шапка», суть, доводы, факты, доказательства, дата, подписи). Заявление подается Директору школы. Руководитель образовательного учреждения обязан инициировать комиссию. И если девиантность поведения ребенка (учащегося) комиссией будет установлена, то его должны направить для продолжения обучения в специальную школу.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

23.01.16

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
23.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store