Другое

хочу квартиру в кооперативном доме сделать парикхмахерской.Соседи общих стен дают добро.Предцидатель и все остальные соседи против.Имеют они какоето - вопрос №1815265

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В главе III ЖК РФ, не указано условие получения согласия соседей на перевод жилого помещения в нежилое. Однако, по совокупности с другими нормами права такое согласие требуется. Но для парикмахерской, перевод жилого в нежилое помещение вовсе не обязателен. Согласно ЖК РФ,
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!