Москва

какие проблемы могуть настичь после такого письма? - вопрос №1815416

17/12/2015 на вашу банковскую карту номер.......

были ошибочно зачислены денежные средства в общей сумме 15000 рублей от держателя карты ........

На основании изложеного просим вас обратиться в любое удобное структурное подразделение пао сбербанк с документом, удостоверяющим личность, и с данным письмом для оформления заявления на возврат ошибочно зачисленой суммы денежных средств ее отправителю.

В заявлении просим указать номер счета, с которого необходимо произвести списание денежных средств.

Обращаем ваше внимание на то, что согласно ст.1102 гражданского кодекса рф сумма, ошибочно перечисленной на расчетный счет, является сумма неосновательного обогащения. В соответствии с п. 2 ст. 1107 гк рф с суммы неосновательного денежного обогащения уплачиваються проценты по ставке рефинансирования с момента, когда приобретателю стало известно о неосновательности получения денежных средств.

надеемся на ваше понимание ....

Ответы

Само письмо, есть ни что иное как досудебная претензия (требование). Последствия могут возникнуть после подачи иска в суд: взыскание самого неосновательного обогащения, процента, иных убытков, судебных издержек, которые включают в себя, - госпошлину, услуги адвоката (представителя).