страх - вопрос №181582

добрый вечер, назрел вопрос который терзает и не дает покоя. На предприятии был корпоратив всеобщий с бесплатной выпивкой. Сам я человек молодой пью обычно в меру, но в этот раз меня с корпоратива просто вынесли, некоторые просто держали меня когда мне было плохо и меня рвало. После этого хоть и с отделом дружно посмеялись но эта маниакальная идея мнене даетпокоя, что я просто опозорился. Мне сотрудники говорят что это нечего страшного, но не могу отогнать эту мысль. Действительно ли это позор или я просто себя накручиваю, как убрать эту мысль что бы не думать о ней?

4 ответа

Ответы

Доброй ночи, Виталий!

Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в произошедшем, т.к. для того, чтобы Вам помочь нужно многое уточнить и многое выяснить. Удачи Вам и освобождения от чувства стыда, вины и душевных терзаний. Ирина.

Здравствуйте!

Вы молодой сотрудник. Молодым сотрудникам свойственно сомневаться в собственной компетентности и успешности в коллективе старших и, предположительно, более компетентных коллег.

Эти сомнения, эта неуверенность нашла повод для выхода во время досадного случая на корпоративе.

Эти сомнения, эта неуверенность живут у Вас в голове и беспокоят скорее всего только Вас самого.

Поскольку это Ваши сомнения именно Вы и можете ими управлять. В Ваших силах прекратить сомневаться в себе и в Ваших силах —  акцентироваться на Ваших достоиствах.

Ведь несмотря на Вашу молодость, Вас есть за что ценить и принимать в коллективе.

Те, кто Вас ценят, в Вас не сомневаются. Не сомневайтесь в себе и Вы.

да, что -то щелкнуло не там где надо и подклинило… бывает так, но бывает и хуже. что бы не усугублять и не давать этому чувству развростаться и   занимать  вашу внутреннюю территорию существуют определенные техники

 определитесь с психологом и  с ним пройдите курс

Здравствуйте. Ну и сколько времени прошло? Естественно, должны помучаться какое-то время. А в чем позор собственно? Что не рассчитали дозу? Это придет с годами. Впрочем, назначение таких мероприятий в том и заключается, чтобы снять все ограничения и расслабиться. В такое положение всякий может попасть. Если это с новогоднего корпоратива, то еще рано, чтобы прошло. К следующему разу просчитайте график употребления, чтобы не повторилось.