Если сбила машина, в какой последовательности нужно обращаться в ГИБДД, СМЭ и куда ещё? - вопрос №1816422

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Следует незамедлительно сообщить о ДТП в ГИБДД либо в дежурную часть полиции. Инспектор ГИБДД, выдаст отношение на прохождение СМЭ. И только после получения заключения СМЭ, будет решаться вопрос, по какой норме закона будет привлечен виновный в ДТП. Если кратко, то вся последовательность будет определена ИДПС ГИБДД, у которого будет материал о ДТП.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!