Красноярский край

Добрый день! Ребенок 6 лет унаследовал от отца денежный вклад. Банк для получения данной суммы просит разрешение органов опеки. Можно ли без органов опеки перевести данную сумму на счет ребенка? - вопрос №1819482

Ответы

Добрый вечер, Юлия.

Как орган опеки может быть против того, что у ребенка останется от отца в наследство что либо (жилплощадь, счет в банке или ценные бумаги)?.. Он обязан дать разрешение. Только не совсем понятно для чего это банку? Но если они его требуют то пройдите эту процедуру и не тяните с этим, банки сейчас не вечны!

С уважением ЮС