Здравствуйте! у меня паническая атака перед давлением т.е.(боюсь инсульта). что мне нужно пить и как убрать этот страх? - вопрос №1819671

замучила давления, маленький всплеск эмоции и давление под 200АД
4 ответа
Уважаемый Алексей!
Цифры давления высокие, поэтому касательно лекарств Вам нужно обратиться к врачу и подобрать подходящую Вам терапию.
Если Вы будете контролировать давление то риск инсульта минимизируется.
А дополнительно Вы можете проработать свои страхи с психологом/психотерапевтом даже онлайн.
Здоровья Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Алексей. Рекомендовал бы не заниматься самолечением, а обратиться за консультацией к психотерапевту или психиатру.
Алексей, вам стоит сходить на прием к врачу -терапевту, чтобы пройти необходимое обследование и подобрать лекарства от давления.
Обратиться к психотерапевту, решить с ним вопрос о необходимости принимать лекарства в связи с вашим страхом.
Проработать ваши страхи с психологом, лучше очно
При ПА ведётся долгая работа с психологом. Это вопрос не одного дня, и не одного вопрос-ответ.

Можете начать с этого  —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.