есть ли реальный способ избавится от выпадения волос? - вопрос №1822031

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Конкретно одного способа нет, кроме пересадки. А народными способами и с помощью лекарственных препаратов или процедур возможно значительно уменьшить этот процесс, применяя  их комплексно.главное устранить проблему малого снабжения луковиц кислородом и питать их, устранить влияние стрессовых моментов на волосы температурных, химических, механических: питайте например хлебной маской, увлажняйте, применяйте аппарат дарсонвализации, не пересушивайте волосы и не создавайте температурный стресс( холод). Проверьте свой организм на гормоны. Нужно проанализировать что влияет на ваши волосы. И обязательно обратитесь к трихологу.
Здравствуйте!
Маски из репейного, миндального масла, втирание в корни волос отвара крапивы-все это улучшает рост волос, укрепляет корни, препятствует выпадению волос.
В целом -нужно знать причину выпадения, устранив ее, потеря волос прекратится.
Часто стрессы, гормональный сбой ведут к этой проблеме.
Здоровья и красоты!
Добрый вечер, тут имеет влияние очень много факторов: стрессы, системные сбои в организме, дефицит определенных минералов, чувствительная кожа головы и неподходящие уходовые средства. Важно определить, что происходило в тот момент, когда начали выпадать волосы (например, у меня начали выпадать волосы после переезда и выяснилось, что причина в водопроводной воде, она на новом месте была очень плохого качества). Пройти необходимых специалистов, в идеале проконсультироваться с хорошим трихологом. Составить график лечения — ухода и достаточно долго и регулярно его придерживаться с корректировками по необходимости. Пропить витаминно-минеральные комплексы, если будут к этому показания. Избавиться безусловно можно, нужно только выяснить причину и комплексно (изнутри и снаружи) работать над ее устранением.
Всего наилучшего!
Есть. Все индивидуально, поэтому пишите в личной переписке помогу. В нашей практике результат по вашей проблеме 100%
Доброго времени… Обычной луковицев… разрезаете её пополам и натираете голову… Через 30 минутпотом всё смыть водой…

 По наблюдениям, в большинстве случаев, если они резко начали выпадать — вредные моющие средства.

Попробуйте перейти на натуральные

Можно мыть:

 1)желтком — вымываются хорошо и не вредно, как шампунями)

2) ржаной мукой  с добавлением меда. Для этого нужно развести пару столовых ложек  с  ложкой чайной меда и теплой водой. Размешать, чтобы была как жидкая сметана, после — втирать эту смесь в корни волос, распространить на всю длину и смыть. Смываться может долго, лучше полоскать в тазике или под большой струей воды, но зато результат отличный. Волосы перестают болеть. Главное найти нормальную муку, что в наше время очень не просто. Она в основном токсична, можно протестировать как реагируют на ту или другую. Если что-то не так, поискать муку другого производителя.

Ополаскивать настоями трав на выбор, по вкусу и по результатам: ромашкой, слабым настоем чая, заваренными как чай листьями дуба, для блеска  и чтоб хорошо расчесывались добавить в воду домашнего яблочного уксуса  и ополоснуть (лучше прохладной водой или прохладной с уксусом).

При тестировании основных шампуней, оказывается, что они сильно токсичны и вредны волосам. Редко, когда встречаются  подходящие.

Здравствуйте!

Втирайте в кожу головы касторовое масло. Проходит даже алопеция (гнездная плешивость). Касторовое масло в своем составе имеет такие компоненты которые питают ткани, происходит регенерация волосяных луковиц и волосы отрастают вновь. Вызывает сокращение мышц, что действует как массаж приводящий к лучшему поступлению крови к тканям (следовательно питательные вещества и кислород поступают в необходимых количествах). Касторовое масло убивает микроорганизмы, грибки, в частности, способные разрушать кожу и волосы.
Варить лопух на медленном огне, после его остывания делать компрессы с лапухом. Во все времена люди использовали этот метод от выпвления волос.
С уважением, Лариса!
добрый день Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты); волнение, внезапный испуг, стресс; общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, грипп, хронические простуды с высокой температурой); наследственный фактор. Проявления выпадения волос – равномерное поредение волос, частичное или полное выпадение волос в области темени и около лба у мужчин; полное облысение.Лечение выпадения волос народными средствами Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.