Мой вопрос очень странный но всё же. Помогите мне разобраться оставить котенка или отдать. Месяц назад я подобрала котенка с улицы, вылечила его и очень к нему привязалась. Но у меня есть кот и ему - вопрос №1822344

не нравится присутствие котенка, мой кот чувствует себя как в гостях и очень ревнует к котенку хоть и не обижает его. Котенок постоянно лезит к нему играться, мой кот это не любит. Он привык к спокойной жизне. И когда котенок вырастит мне кажется он будет драться или делить территорию с моим котом. Это я все понимаю. Но в душе мне жалко его отдавать чужим людям. Котенок ко мне привык и слушается, он меня любит, залазиет и целует, мурчит. В отличии от моего флегматичного кота. Я совсем запуталась… И тут ради интереса дала объявление на авито и как назло практически сразу позвонил мужчина который готов забрать и который живет в частном доме. Что делать???? Как правильно поступить???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Я имею похожий опыт проживания 2-х котов на одной территории, причем такое было у нас 2 раза. Могу сказать, что скорее всего коты территорию делить не будут, т.к. Вы подобрали котенка маленьким и он привяжется к более взрослому товарищу, да и Ваш кот со временем станет снисходительно относиться к новому питомцу. Так было у нас и оба раза ничего страшного не происходило. Ревность взрослого кота понятна, т.к. раньше все внимание Вы уделяли ему, а сейчас резко появился конкурент. Решать Вам, но в любом случае не стоит переживать, ведь, если Вы примите решение отдать котенка, то Вы отдадите его в другой дом, к другим хозяевам, а не выбросите на улицу и пока он еще маленький он нормально это перенесет. Удачи Вам и слушайте свое сердце!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Похоже, что корень проблемы не в котенке, а в Вас. Вам не хватает тепла, ласки и внимания. Эту проблему наличием котенка не решить. Кроме того 2 кота в доме это конфликт.
На мой взгляд лучше отдать котенка пока есть достойный хозяин в частном доме. И Ваш кот успокоится, а Вам желательно проработать свои эмоциональные проблемы с психологом.
Мудрости Вам!