Мой вопрос очень странный но всё же. Помогите мне разобраться оставить котенка или отдать. Месяц назад я подобрала котенка с улицы, вылечила его и очень к нему привязалась. Но у меня есть кот и ему - вопрос №1822344

изображение из вопроса
не нравится присутствие котенка, мой кот чувствует себя как в гостях и очень ревнует к котенку хоть и не обижает его. Котенок постоянно лезит к нему играться, мой кот это не любит. Он привык к спокойной жизне. И когда котенок вырастит мне кажется он будет драться или делить территорию с моим котом. Это я все понимаю. Но в душе мне жалко его отдавать чужим людям. Котенок ко мне привык и слушается, он меня любит, залазиет и целует, мурчит. В отличии от моего флегматичного кота. Я совсем запуталась… И тут ради интереса дала объявление на авито и как назло практически сразу позвонил мужчина который готов забрать и который живет в частном доме. Что делать???? Как правильно поступить???
29.01.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Я имею похожий опыт проживания 2-х котов на одной территории, причем такое было у нас 2 раза. Могу сказать, что скорее всего коты территорию делить не будут, т.к. Вы подобрали котенка маленьким и он привяжется к более взрослому товарищу, да и Ваш кот со временем станет снисходительно относиться к новому питомцу. Так было у нас и оба раза ничего страшного не происходило. Ревность взрослого кота понятна, т.к. раньше все внимание Вы уделяли ему, а сейчас резко появился конкурент. Решать Вам, но в любом случае не стоит переживать, ведь, если Вы примите решение отдать котенка, то Вы отдадите его в другой дом, к другим хозяевам, а не выбросите на улицу и пока он еще маленький он нормально это перенесет. Удачи Вам и слушайте свое сердце!
29.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Похоже, что корень проблемы не в котенке, а в Вас. Вам не хватает тепла, ласки и внимания. Эту проблему наличием котенка не решить. Кроме того 2 кота в доме это конфликт.
На мой взгляд лучше отдать котенка пока есть достойный хозяин в частном доме. И Ваш кот успокоится, а Вам желательно проработать свои эмоциональные проблемы с психологом.
Мудрости Вам!
29.01.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store