Здравствуйте интересует такой вопрос ко мне на днях могут подойти на улице или придти домой полицейские и попросить проехать с ними на экспертизу!законны ли их действия,и обязан ли я с ними ехать в на - вопрос №1822828

Здравствуйте интересует такой вопрос ко мне на днях могут подойти на улице или придти домой полицейские и попросить проехать с ними на экспертизу! законны ли их действия, и обязан ли я с ними ехать в наркдиспансер на проверку, как можно от этого отказатьзя, и ещё меня лишили прав неделю назад за отказ от экспертизы на наркотики может ли это как-то повлиять на то что они придут ко мне и попросят пройти экспертизу?! заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если только "подойти", "придти" и "предложить" — то действия вполне законны.
Отказаться Вы можете также, как уже отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Привлечение Вас за отказ от медосвидетельствования никак не повлияет "на то что они придут ко мне и попросят пройти экспертизу".