Мне необходимо разобраться с подключением двух квартир. На что я в первую очередь должен обратить вмимание чтобы понять какой провод (фаза) есть квартира соседа, а какой провод (фаза) есть моим? - вопрос №1823947

Мне необходимо разобраться с подключением двух квартир. Сосед нахимичил с подключением своей квартиры.

Ответы

Пригласите специалиста из ЖЭКа или как. Самостоятельно ничего не делайте, при осмотре можете получить штраф
Согласен с предыдущим экспертом, Вам необходима помощь электрика. В распределительном щитке высокое напряжение и очень мощный ток! Плоскогубцы плавятся!
Но если Вы хотите просто посмотреть какой провод куда идет, иногда это возможно, то вот Вам инструкция:
От Вашего счетчика должно отходить ДВА провода, один на нулевую шину или корпус щита (по старой схеме).
Второй провод идет на АЗС (автомат защиты сети), где разделяется на все Ваши АЗС. После АЗС должны выходить только по одному проводу и идти к Вам в квартиру… В старых РЩ так же перед счетчиком стоял пакетный выключатель…
Если у Вас остались вопросы, то лучше пришлите фото Вашего распределительного щита.