Калининградская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли супруги работать в одной в/ч в рамках антикоррупционного законодательства? Дело в том, что я работаю гражданским специалистом в войсковой части, где мой - вопрос №1824406

бывший муж является заместителем командира. В свете борьбы с коррупцией, в кадрах нашего управления было сказано, что жена не может работать в части, где муж занимает руководящую должность (у нас не оформлен развод). Попросили меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. У нас маленький военный поселок и кроме в/части, нескольких бюджетных организаций и пары- тройки магазинов ничего нет, соответственно с работой очень сложно. Если я напишу заявление, то на одного безработного станет больше. Если же я этого не сделаю, то мужа переведут в любую другую военную часть другого населенного пункта, где будет равнозначная должность, естественно, без его согласия, т.к. он военнообязанный. Этот вариант тоже не устраивает. У нас общие дети, он хороший отец, занимается малышами, на сколько позволяет свободное время, помогает в их воспитании. Перевести могут за несколько сотен или тысяч киллометров. Тогда дети будут видеть папу раз в год, в лучшем случае.Если мы все-таки доберемся до суда и оформим развод, сможем ли остаться на прежних рабочих местах? Или бывшим родственникам закон также не позволяет работать вместе? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Подайте заявление на развод. Бывшие супруги не являются родственниками и бывших родственников не бывает. После расторжения брака ни чего мужу предъявить не смогут. По закону после расторжения брака вы будете чужими людьми.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
30.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store