Калининградская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли супруги работать в одной в/ч в рамках антикоррупционного законодательства? Дело в том, что я работаю гражданским специалистом в войсковой части, где мой - вопрос №1824406

бывший муж является заместителем командира. В свете борьбы с коррупцией, в кадрах нашего управления было сказано, что жена не может работать в части, где муж занимает руководящую должность (у нас не оформлен развод). Попросили меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. У нас маленький военный поселок и кроме в/части, нескольких бюджетных организаций и пары- тройки магазинов ничего нет, соответственно с работой очень сложно. Если я напишу заявление, то на одного безработного станет больше. Если же я этого не сделаю, то мужа переведут в любую другую военную часть другого населенного пункта, где будет равнозначная должность, естественно, без его согласия, т.к. он военнообязанный. Этот вариант тоже не устраивает. У нас общие дети, он хороший отец, занимается малышами, на сколько позволяет свободное время, помогает в их воспитании. Перевести могут за несколько сотен или тысяч киллометров. Тогда дети будут видеть папу раз в год, в лучшем случае.Если мы все-таки доберемся до суда и оформим развод, сможем ли остаться на прежних рабочих местах? Или бывшим родственникам закон также не позволяет работать вместе? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Подайте заявление на развод. Бывшие супруги не являются родственниками и бывших родственников не бывает. После расторжения брака ни чего мужу предъявить не смогут. По закону после расторжения брака вы будете чужими людьми.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!