внутренний мир - вопрос №182441

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с очень серьезной для меня проблемой: Лет десять назад у нас начался разлад в семье, отец стал выпивать, мать как мне казалось перестала меня замечать, друзей у меня не было, как впрочем и сейчас. От одиночества я как бы придумал себе вымышленный мир, в котором живу до сих пор, в котором единственным другом для менябыла моя собака. Однако полгода назад я встретил девушку, которую очень люблю, Но тот мир который я создал, не отпускает меня, я часто ухожу в него, замыкаюсь в себе, отчего у нас недавно возникла ссора. Подскажите, как мне быть, как покинуть тот мир, ведь я хочу быть нормальным человеком и жить в реальном мире? Спасибо огромное за то что уделили мне внимание.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Иногда каждому человеку необходимо побыть одному, обдумать ситуацию, собраться с силами. Просто уход от конфликта стал для вас привычкой.

Ваша задача начать осознавать собственное поведение и искать новые подходы в общении с людьми и окружающим миром.

При ссорах попробуйте быть более открытым и терпеливым. Не уходите от конфликта, а наоборот двигайтесь вперед. Двигаться вперед — это значит говорить, спрашивать, узнавать новую информацию, делиться своими чувствами, чтобы прийти к согласию.

В какой-то момент вам понравится идти навстречу людям, находить компромиссы. Вы будете чувствовать в себе больше уверенности и силы, и будете понимать, что все решаемо.

На моем сайте есть статья «10 секретов гармоничных отношений». Она вам пригодится!http://svetlana-b.psy.uz/

Всего доброго!