Здравтсвуйте! У меня интернет зависимость. Чтобы я мог встать с утра на работу, я лежа в кровати беру телефон и сижу вконтакте, смотрю смешные - вопрос №1824760

картинки и только потом могу встать с кровати. Эта зависимость мешает еще и тем, что у меня плохое зрение -3,5 и работа связано с проектирование за компьютером, и мне надо как можно меньше на дисплеи смотреть. Окулист еще какие-то болезни глаз нашел. Как избавить от интернет зависимости??? Вконтакте я не переписываюсь, просто смотрю сообщества по стартапам, идеи для бизнеса. Моя жизнь скучная и нет друзей, вот наверно я и пытаюсь воспонить отсутствие счастья вот таким способом. Или нет? Помогите пожалуйста!

Ответы

Николай, здравствуйте!
Если жизнь в сети мешает реальной жизни, вы чем-то серьезным жертвуете ради того, чтобы посмотреть смешные картинки или заглянуть в контакт, то тогда можно предположить вариант зависимости.
Если же все удачно совмещается, то — вряд ли.
Понимаю, что Вы обеспокоены своим зрением и отсутствием друзей. Но на зрение, скорее всего, в большей степени влияет Ваша работа — проектирование за компьютером. От работы Вы же не откажетесь? Значит, надо уделять время специальным упражнениям для поддержания зрения. Они есть. Их легко найти в открытом доступе.
А дружба автоматически не появляется. Ее, как и любые другие отношения, надо выстраивать и поддерживать. Основа дружбы во взрослом возрасте — схожие интересы. Есть ли у Вас хобби? Спорт? Бильярд? Пешие походы? Велосипед? Что-то еще? Или, может, сетевые игры?
Разместив информацию о своем хобби на своей личной страничке в соцсети, Вы непременно получите какое-то количество заинтересованных подписчиков. Обновляйте информацию о событиях в Вашей жизни и Вы сможете вступить хотя бы сетевое общение на интересную тему. А переводить ли его в реальное общение — решите с течением времени.
31.01.16
Здравствуйте, Николай. Полагаю Вы правы, если Ваша жизнь Вам же скучна, то в таких просмотрах вы берете эмоциональную и энергетическую подпитку. А потому, нужно начать менять саму жизнь, ее ритм и образ. Начните с развития или улучшения коммуникативных навыков, развивайте собственное мировоззрение и мировосприятие. Это будет способствовать в новых знакомствах и развитии общения и новых отношений. Развивайте территорию собственного личного пространства, в которое включите все свои интересы и увлечения. Формируйте новые отношения, как приятельские, так и дружеские. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya 
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
31.01.16
Моя жизнь скучная и нет друзей, вот наверно я и пытаюсь воспонить отсутствие счастья вот таким способом. Или нет?

Да. вашу ситуацию нужно разбирать. Будут вопросы, пишите.
31.01.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store