Я влюбился и не могу понять взаимность и вообще отношение ко мне... - вопрос №182592

Меня зовут Андрей, мне 19, учусь в университете...

Не знаю с чего начать, поэтому начну с нашего с ней знакомства:

Познакомились мы на одной из репетиций по выступлению первокурсников, начало знакомства начала она, когда подошла и спросила мое имя. В университете мы часто виделись и на общих лекциях иногда сидели вместе и неплохо общались, иногда она просила меня проводить её до остановки,что я и делал, в итоге мы как то договорились сходить в кино (верней она меня к этому подтолкнула). Вскоре она позвонила и напомнила об этом (не знаю откуда она взяла мой номер) и мы впервые совместно провели время, это было за месяц до Нового Года (ее подруга мне еще сказала что она хочет провести праздник со мной, я принял это как шутку), потом была сессия и мы не общались, кроме ее смс с поздравлением на которое я не смог ответь, и при случайной встрече она на меня слегка обиделась. За 3 месяца нашего знакомства она мне очень сильно понравилась, мои однокурсники говорили что она мной интересовалась и я решил сказать ей что она мне очень нравится но не сразу а немного просто провести с ней время. И когда закрыл сессию пригласил ее пойти в боулинг ей вроде понравилось и после этого мы посидели немного в кафе и я заметил что я оставил кошелек в раздевалке но когда я за ним вернулся денег конечно не было. Пару недель спустя был День святого Валентина на который я ее пригласил но в связи с недавней пропажей денег, средств у меня было не много и пришлось подарить ей только одну розу, когда мы сидели в кафе я хотел после не долгой беседы сказать ей, что она мне нравится, но она начала тему: что мы друзья, что я для неё любимый друг и я растерялся и ни чего ей не смог сказать. Потом у меня в планах было пригласить её на каток но у меня сломался телефон и я долго с ней не общался. В скорее она прислала мне смс что болеет и мы снова долгое время не виделись. Спустя месяц она мне позвонила и мы снова начали видится, но где то раз в месяц. Мы и вместе проводили наши дни рождения которые проходили летом но и в то же время редко виделись в связи с тем что работали. Однажды когда мы гуляли с моим однокурсником она позвонила и были тогда в троем, чувствовал я себя не комфортно и немного ревновал...

С новым учебным годом мы перестали вообще видеться. Она редко появлялась в университете в связи с работой которая меня заставляет волноваться за нее и как мне кажется «не самой лучшей», она занималась стрип пластикай, работала соответственно в ночное время, сильно уставала и почти без выходных. Из за этого я ее не видел и не мог ей все сказать. Иногда конечно виделись и мне было тяжело держать эти чувства к ней в себе, я решил пригласить её домой на пиццу (я специально ради этого научился ее готовить), ну и вскоре договорились о встрече. Мне пришлось не пойти на занятия, пол дня потратить на уборку, 3 часа на готовку, купил десерт, рассчитывал что после ужина пойдем прогуляться и сидя на скамейке должен был подойти друг с цветами (с которым я за ранее договорился), она не пришла и сообщила мне об этом в последний момент. Мне было очень не приятно, не могу словами передать, но я не обижаюсь на нее, у всех проблемы бывают...

Так вот, сей час я вижу что ей вроде со мной или скучно или что, но она как то изменилась с момента нашего знакомства, и вроде не хотела видеться.
— Когда я с ней у меня дрожат руки, я всегда растерянный, не знаю что сказать.
— Когда я ей звоню меняется голос, меня трясет всего, я начал за ранее писать темы и слова для разговора и все равно потом забываю что хотел сказать.
— Я не могу заснуть, начал смотреть фильмы и играть в компьютерные игры до поздна (12 или 1 часу ночи) чтоб не думать про нее, но все равно каждую ночь около 4-х часов ночи я просыпаюсь и не могу заснуть с мыслями до 7-и утра.
— мне стало тяжело сосредоточится на учебе.
— но благодаря ей я начал заниматься спортом и набрал более 10 кг, правда в данный момент из за нее же и перестал. А также я стал более уверенней в себе, хоть и все равно с ней чувствую страх...

Проблема в том что я не знаю что мне делать, она мне безумно нравится и я не знаю что именно, я не понимаю почему постоянно что то происходит что мешает мне признаться ей в своих чувствах (я не мог сказать ей это просто так, я хотел что бы это было хоть с легка по особенному), сей час мне хочется ей это уже просто сказать.

Я не смогу её забыть, она единственный человек с которым я мог на столько приятно провести время.

Может я что то не так делаю, ведь у меня не было девушек? Мне кажется что я зануда, чувствую себя вообще не привлекательным, с родителями могу быть часто раздражительным, каждый день чувствую депрессию. А хочется просто сказать ей что она мне нравится, но боюсь что я для нее друг и не более, что после моих слов она вообще не захочет со мной общаться. Не могу понять, я для нее друг или я ей тоже нравлюсь, но почему она раньше проявляла интерес ко мне, неужели только чтобы подружиться, если нет то почему сей час интерес почти пропал и мы так редко видимся, а когда видимся вроде хорошо проводим время. Не знаю, я не курю, не пью, занимаюсь спортом, работою, общаемся на нормальные темы, не ругаясь, без матов, как её понять?

я не могу сказать все что было так как вижу что занимаю много текста и не все сразу могу вспомнить)

Извиняюсь за обьем содержания!

Жду помощи.

Дополнение автора от 17.01.12 00:53:07

Хотел бы добавить то, что я знаю её так сказать с другой стороны  при чем она мне про это сама расказывает, к примеру что она часто бывает с большенством людей жесткой, грубой… хотя когда мы вместе проводим время она совсем не такая. Она любит клубы и танцы где обычно проводет большую часть своего свободного времени с чем у меня проблемы, я не умею танцывать и не хожу в клубы. Так же у меня сложилось впечетление что ей не нужен парень, хоть и раньше козалось на оборот. Она также говорит мне что не хочет вообще выходить замуж (говорит что точно это будет не скоро: «лет через 5-6») не понимаю к чему это вообще, как будто предупреждение хоть я даже нечгео такого и не планирую...

Дополнение автора от 17.01.12 15:09:28

То есть вы считаете что я ее устраиваю и у меня есть все шансы, но она делает мне предупреждение, что она не хочет менять свои интересы, и этим просит подождать  в том случае, если меня это не устроит?

Меня не то чтобы  не устраивает, а скорее беспокоит ее образ жизни, конечно я бы хотел чтобы она не занималась некоторыми видами деятельности, но я не могу ей указывать что делать и конечно же прийму её такой, с надеждой что остальное время она будет проводить со мной...

 спасибо за ответ, попробую ей все сказать при следующей встречи (хотя пока и не знаю как её организовать), буду надеяться на её взаимность и понимание.

Ответы

Ну вы очень много написали! И это очень важно! Но для консультации надо еще несколько вопросов! Так что пишите! Удачи!

Замечательное письмо, у Вас хорошие помыслы, искреннее выражение чувств. С Вами будет интересно, если настроиться на Вашу волну. Вы не знаете, что делать? А ведь никто не может знать точно. Можно форсировать свои отношения с данной девушкой и ускорить развязку. Какой она будет, зависит от нее в значительной степени, по крайней мере, появится определенность. Не удивляйтесь, если через какое-то время девушка покажется Вам совсем не такой привлекательной, это Вы ее возвели. Будьте готовы к любому исходу. Ведь последнее время вы не часто общаетесь, все больше в грезах.

Интересен оборот, повторяющийся в Вашем письме несколько раз:

… я оставил кошелек в раздевалке но когда я за ним вернулся денег конечно не было.

… я хотел… сказать ей, что она мне нравится, но она начала тему...

… у меня в планах было пригласить её на каток но у меня сломался телефон...

Несколько напоминает «если бы да кабы». Впрочем, это все сообветствует духу Вашего письма и отражает Ваши личностные особенности: чувствительность, неуверенность в себе, нерешительность.

Со всем этим можно работать.

Я Вам тоже добавлю.

То, что она рассказывает про себя, говорит о ее порядочности и хорошем отношении к Вам. Она прекрасно понимает, что в данный момент вы оба живете в разных мирах и предупреждает Вас об этом. Чтобы не строили иллюзий. Она крутится сред людей грубых и жестких и сама бывает такой. Она ведет клубную жизнь, что Вы не разделяете и не можете сопровождать ее в этом.

Ее образ жизни не стыкуется пока с замужеством и вообще, постоянные отношения будут связывать ее, накладывать ограничения на занятия стриппластикой или чем еще. Ей нужна сейчас свобода. Это она и пытается Вам сказать прямым текстом. Принимаете такой вызов? Тогда дайте ей понять, что принимаете такой, какая есть. На другие условия она не согласна. Если Вам некомфортно принять ее такой, тоже нормально. Будете изредка общаться, чувства постепенно угаснут. Останутся приятные воспоминания.

Вот так я вижу ваши отношения.