Борисов

Здравствуйте! Человек разбил в машине стекло, в пьяном виде. Квалифицируют статью 339 часть 1. Ранее не судит, наказания не отбывал. Имеет место работы, учится, отслужил в армии, характеристики со - вопрос №1825969

всех мест положительные. Ущерб готов выплатить полностью. Скажите, что ему за это будет?

Ответы

Однако ч.1 ст. 339 УК РФ это уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Может быть все таки ч. 1 ст. 167 УК РФ, а именно умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.