Усть-Каменогорск

Скоро в России родится ребенок вне брака. Родители ребенка - граждане Казахстана.

Скоро на территории России родится ребенок вне брака. Родители ребенка — граждане Казахстана. Отец хочет признать отцовство и заключить добровольное соглашение на выплату алиментов. Можно ли это сделать у нотариуса в РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Без проблем.
Семейный кодекс РФ. Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. 
01.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 300 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Яна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store