Самарская область

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация в детском саду. моего ребенка наказала воспитательница в садике. поставила его в угол в туалет. когда - вопрос №1827303

он подглядывал за детьми оттуда она хлопнула дверью и прищемила ему палец. так рассказал мне мой ребенок. она мне рассказала другую версию. что он сам пошел в туалет и дверью прищемил себе палец. нас положили в больницу. ребёнку под наркозом зашивали палец. мы пролежали там 11 дней. сейчас у ребенка реабелитационный период. он еще 5 дней нуждается в перевязках. заявление в полицию на воспитателя я не написала. мы общались с заведующей, просили поменять нашей группе воспитателя, а не нам менять группу, что бы не наносить психологическую травму ребенку. нам отказали. воспитателя лишили премии на пол года. я не считаю это наказанием. на что я могу рассчитывать? и права ли заведующая?

Ответы

Buh

Согласно ст.151, 1099-1101 ГК РФ, а также ст.1064 и 1068 ГК РФ Вы вправе требовать с дошкольного учреждения компенсации причиненного морального вреда, а также предъявить требование неимущественного характера по отношению к дошкольному учреждению в форме замены воспитателя, в действиях которого усматриваются признаки преступления, если вред нанесен намеренно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.