Нижегородская область

состоялся суд,теперь плачу алименты на ребенка примерно 5т.р. и на содержание бывшей жены пока она в декрете,тоже 5т.р.. сейчас новая семья,скоро в - вопрос №1828184

декрет и родится ребенок! что можно сделать чтоб такие суммы не платить????????? и когда начинать что то предпринимать?????????
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Начинать предпринимать надо было уже на стадии  рассмотрения иска о взыскании алиментов на первую жену. В настоящее время Вы можете сопоставить свои доходы со своими расходами и если у вас не остается хотя бы прожиточного минимума — есть смысл просить суд уменьшить сумму алиментов в пользу первой жены. Сумма может быть уменьшена с момента обращения в суд.