Краснодарский край

Здравствуйте! В 2015г. я закончила государственный ВУЗ. По специальности на которую училась невозможно устроиться на работу, так как использование - вопрос №1828226

женского труда в этой сфере запрещено законом(постановлением правительства РФ), в ВУЗе эту информацию от меня скрыли и приняли на платную основу при наличии бюджетных мест. На основании данного закона мне отказали компании по всей России, во время учебы вуз отказывал в предоставлении практики, а теперь в содействии трудоустройства отказывает. Могу ли я потребовать вернуть оплату в связи с обманом вуза и неэффективностью данного диплома? Могу ли потребовать у вуза переобучение по другой специальности на бюджетной основе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Если В вашем договоре с Вузом предусмотрено ваше дальнейшее трудоустройство — то конечно, можно попробовать вернуть деньги. Если же нет — то  придется смириться с этим.  Доказать то, что Вуз Вас обманул будет достаточно сложно — но  для выяснения их позиции можно направить заявление письменное и подождать ответ.