Здравствуйте ! Подскажите как оформить лучше договор на то что ребёнок будет жить у родителей мужа 5 дней в неделю , а на выходные будет жить у матери! Оформить письменно на бумаге без нотариуса или - вопрос №1828273

через соц защиту!

Ответы

Анастасия, а без оформления нельзя договориться или это обязательство на отца -содержание ребёнка в течении рабочей недели?
немного непонятно почему возник такой вопрос, напишите в чат- подумаем.

Здравствуйте, Анастасия! Если Ваш ребёнок будет проживать у бабушки и дедушки, а родителей рядом с ним в течение этих пяти дней в неделю не будет, то Вам есть смысл пойти к нотариусу и оформить доверенность на представление интересов ребёнка, которая может понадобиться в медицинских и образовательных учреждениях. Доверенность можно составить на кого-то одного, например, на бабушку, на какой-либо определённый срок. Без такой доверенности даже у стоматолога бабушке могут отказать в экстренной помощи для ребёнка. В этом случае по месту жительства бабушки должны находиться страховой полис и свидетельство о рождении ребёнка.