Беременность и отпускные - вопрос №182867

Будьте любезны, объясните, как сделать лучше! Работаю преподавателем в музыкальной школе, в ежегодный отпуск мне уходить в конце июня. Но с 6 июля мне положен декретный отпуск, т.к. 6 июля — 30 недель беременности. Подскажите, в какой очередности мне отгуливать все отпуска, чтобы не потерять в деньгах, учитывая, что в школе все педагоги уходят в отпуск в одно и тоже время. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Выберите, что Вам удобнее, работодатель обязан будет предоставить Вам отпуск.

Всего доброго!

Елена