Ставропольский край

Вернет ли головной университет деньги за коммерческое обучение в филиале, если я не согласна переводить сына в университет из филиала на тех же условиях оплаты? - вопрос №1829075

В связи с неожиданным переводом в середине учебного года филиала университета, находящегося в нашем городе в другой город ( за 500 км) — обязан ли университет вернуть мне деньги за обучение несовершеннолетнего сына в филиале, если в коммерческом договоре, заключенном со мной, нет пункта о возможном расформировании филиала.
Мы не в состоянии принять предложение о переводе на тех же платных условиях, т. к. расходы по обучению студента в другом городе значительно возрастают. 
Наш филиал имеет аккредитацию до 2018 года. Головной университет имеет лицензию бессрочную, у филиала в данный момент он отозвал лицензию.
Имеет ли право университет считать договор расторгнутым по моей инициативе, (по инициативе заказчика) если я буду вынуждена забрать документы и обращаться в ВУЗ поближе, т.к. каникулы до 8 февраля?
 До заключения коммерческого договора на основании полного возмещения затрат я подавала заявление о выделении дополнительного бюджетного места в связи с трудным матер. положением, но все равно мы попали на коммерцию.
На собрании для студентов и родителей в  ноябре 2015 головной университет   устно объявил  о закрытии филиала в январе, а в январе 2016  - устно был  объявлен приказ ректора об  отзыве лицензии  филиала и необходимости подать заявления о переводе в головной ВУЗ. Я не подавала заявления о переводе, договор остается прежний. 
Вопрос задан анонимно
03.02.16
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store