Кировская область

Можно ли предъявить претензии фотографу за некачественную съемку и вернуть деньги? - вопрос №1829402

Заказывали новогоднюю съемку детей у фотографа. Деньги заплачены, диск просмотреть не дали без оплаты. На деле оказалось, что съемка ужасного качества, все фото смазаны, на некоторых — только чьи-то ноги или другие отдельные части тела. Фотограф заявлял, что будет смонтирован видеофильм, на деле оказалась лишь последовательность фотографий, причем повторяющихся(например, одна из них повторяется 11 раз)Можно ли предъявить претензии фотографу и вернуть деньги за некачественную съемку?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель «вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя».

Предъявите претензию с требованием расторжения договора оказания услуг и возврата всех полученных денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.