Добрый день! подскажите пожалуйста. Какие документы я могу потребовать с интернет - работодателя, который предлагает удаленную работу через интернет. И имеет ли право он требовать первичный взнос, - вопрос №1829986

ссылаясь на: " В связи с большим потоком кандидатов на вакансию, дирекция Издательского Дома “ИСКУССТВО-S P B" с 01 января 2016 года ввела единоразовый страховой взнос в размере 285 руб. на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги нашей организации."
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При приеме на работу, выполнение которой предусмотрено дистанционно (через интернет), работодатель обязан предоставить Вам:
— трудовой договор (2 экземляра);
— приказ о назначении (2 экземпляра)
Второй экземпляр, каждого документа Вы оставляете себе.
При приеме на работу, в любую организацию никакие «страховые взносы» трудовым законодательством не предусмотрены! Скорее всего — это мошенничество.