Тяж.ушиб г/мозга со сдавл.остр.эпидур.и субдур.гемат-ми справа,контуз. мозга,ОЧМТ,линей.перелом прав.височ.кости с распр.на основан.черепа, разорвана сред.оболоч.артер.Высота?область?предмет соударен? - вопрос №1830380

У пострадавшего:Тяжелый ушиб головного мозга со сдавлением острой эпидуральной и субдуральной гематомами справа, перелом свода и основания черепа, контузия мозга, открытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мягких тканях височно-затылочной областиголовы справа, линейный перелом правой височной кости с распространением на основание черепа, массивное артериальное кровотечение из разорванной средней оболочечной артерии с общей кровопотерей около 1200 мл, рецидив эпидуральной гематомы справа объемом около 30 мл и субдуральной гематомы справа объемом около 40 мл, внутримозговая гематома левой височной доли объемом около 20 мл, очаговые кровоизлияния под мягкими оболочками больших полушарий головного мозга, миндалин и червя мозжечка, очаговые кровоизлияния в веществе головного мозга, кровоизлияния в мягких тканях височно-затылочной области головы справа… С какой высоты, на какую часть тела, на какую поверхность (предмет) упал пострадавший.31год,184рост,74 вес.

1 ответ

Ответы

Обстоятельства травмы известны? Какие ещё повреждения на теле есть, где тело было обнаружено? По приведённым данным можно судить: падение с высоты собственного роста. Травма получена о тупой твердый предмет или нанесена тупым твердым предметом справа, сзади, что привело к падению тела. Нет данных полного описания внешних телесных повреждений. По такому кусочку из протокола(предполагаю, что вскрытия) объективного заключения не сделаешь.