Здравствуйте помогите мне пожалуйста с компьютером у меня вот какая проблема от меня компьютер требует ключ безопасности плиз - вопрос №1830970

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При проблемах входа в настройки роутера также могут быть полезны следующие инструкции (с форума нетгира):

Сброс маршрутизатора в настройки по умолчанию:

  1. Найдите кнопку сброса маршрутизатора: обычно это небольшая утопленная в корпус кнопка серого цвета, расположенная на задней панели маршрутизатора рядом с интерфейсными портами.
    Примечание: некоторые маршрутизаторы не имеют специальной кнопки сброса (например, DG834Gv5) – их необходимо сбрасывать, одновременно удерживая кнопку включения/отключения беспроводной сети и кнопку активации WPS (Push’N’Connect) в течении 5-10 секунд.
  2. Острым предметом зажмите кнопку и удерживайте ее нажатой в течение 5-10 секунд.
  3. Индикатором успешного сброса обычно служит мигающий светодиод питания или состояния маршрутизатора («птичка»).
  4. Дождитесь окончания перезагрузки маршрутизатора (около 1 минуты).

Как настроить получить доступ в web-интерфейс маршрутизатора для его настройки?

  1. Убедитесь, что ваш маршрутизатор сброшен в настройки по умолчанию.
  2. Убедитесь, что настройки вашего подключения к локальной сеть выставлено в режим автоматического получения настроек (т.н. DHCP). Для этого:

    Для Windows XP:
    -Нажмите на «Пуск» и выберите «Панель управления»
    -В появившемся окне нажмите дважды на ссылку «Сетевые подключения»
    -Дважды щелкните по вашему сетевому подключению по локальной сети
    -Нажмите «Свойства» и дважды щелкните по «Протокол Интернета (TCP/IP)» в появившемся списке
    -Убедитесь, что выбраны опции «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»
    -Нажмите «ОК» и снова «ОК», но уже в другом окне.

    Для Windows Vista / 7:
    -Нажмите на «Пуск» и выберите «Панель управления»
    -В появившемся окне выберите «Центр управления сетями и общим доступом»
    -Найдите и нажмите в списке слева по «Изменение параметров адаптера»
    -Дважды щелкните по вашему сетевому подключению по локальной сети
    -Нажмите «Свойства» и дважды щелкните по «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» в появившемся списке
    -Убедитесь, что выбраны опции «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»
    -Нажмите «ОК» и снова «ОК», но уже в другом окне.
  3. Подключите провод, идущий в комплекте, к одному из LAN-портов (локальных портов) маршрутизатора.
  4. Откройте веб-браузер (Internet Explorer) и вбейте в адресную строку строчку «http://routerlogin.net».

    Примечание: можно также вбить IP-адрес маршрутизатора по умолчанию, который написан на днище устройства.
  5. Если маршрутизатор был сброшен в состояние по умолчанию, вы увидите окно мастера настройки. Укажите, что вы продвинутый пользователь и хотите настроить маршрутизатор самостоятельно.

    Примечание: если на экране мастера настройки вы не видите опций выбора, убедитесь, что в настойках браузера включены компоненты ActiveX и Java.
  6. В появившимся окне авторизации вбейте «admin» в поле «Пользователь» и «password» в поле «Пароль».
  7. Теперь вы можете настроить маршрутизатор через встроенный web-интерфейс.

Как использовать маршрутизатор в качестве обычной точки доступа:

Предполагается, что в вашей сети уже есть маршрутизатор, который раздает интернет и служит DHCP-сервером.
  1. Заходим в веб-интерфейса маршрутизатора
  2. Настраиваем беспроводную сеть так, как вам нужно (имя, протокол безопасности и пр).
  3. Отключаем DHCP-сервер в меню «Параметры локальной сети» (LAN Setup). Не нажимаем пока «Применить» (Apply).
  4. Меняем IP-адрес маршрутизатор на любой из незанятых IP-адресов вашей текущей подсети. Если у вас, допустим, локальная сеть имеет адресацию вида 10.0.0.х, то меняет адрес маршрутизатора на, скажем, 10.0.0.100. Нажимаем «Применить» (Apply).
  5. Отключаемся от маршрутизатора.
  6. Берем кабель и подключаем маршрутизатор NETGEAR к другому маршрутизатору через локальный LAN порт. WAN порт (Интернет-порт) остается неиспользованным!
  7. Настройка завершена.