Здравствуйте! Как вписать внука в договор соц. найма без заявления отца ребенка? Наниматель –бабушка. Мать ребенка-дочь, живет с нами. Зять не живет и у нас не прописан. Ребенок прописан у нас.... - вопрос №1831110

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если ребенок уже прописан в жилом помещении, то собственник жилья для включения в договор ребенка, не вправе требовать каких либо заявлении от родителей ребенка. У ребенка уже есть право пользования жилым помещением на основании регистрации и по закону — ст.20 ГК РФ. В случае отказа собственника от включения ребенка в договор соцнайма, - отказ получите в письменной форме и обжалуйте его в судебном порядке. Но можно сначала подать жалобу в прокуратуру.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!