Здравствуйте! Я продал грузовик по письменному договору купли продажи. Покупатель требует аннулироваться договор., т.к по документам грузовик категории В. А у него нет таких прав. Правомерно ли это? - вопрос №1831506

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Тот факт, что покупатель не знает ПДД и то, с какими правами можно управлять транспортным средством, не является основанием для расторжения договора купли-продажи. В конце-концов свидетельство о регистрации транспортного средства и ПТС были у него перед глазами перед заключением сделки и сослаться на то, что он это проглядел, он не вправе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если коротко, то требование покупателя без основательно. Договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению сторон, или по требованию одной из сторон, в случае существенных нарушений договора. Согласно ст.450 ГК РФ, —

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Чего как понимается в Вашей ситуации, - нет.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!