Другое

как забрать ребенка из санатория раньше срока, если требуют возмещения путевки либо замены? - вопрос №1832054

Ответы

Для начала, никто не имеет права насильно удерживать ребенка. :) За это, вообще то, есть уголовная ответственность, если что (ст. 127 УК РФ).
В силу ст. 68 Семейного Кодекса РФ Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.
Забираете, и все. Санаторий только может обратиться в суд для взыскания недополученной прибыли, например.