Москва

Предстоит развод, далее раздел имущества. Квартира в ипотеке, кредит не выплачен.Квартира приватизирована,в ней в выделены три равные доли на жену,мужа и несовершеннолетнего рёбенка.В квартире никто - вопрос №1833221

не прописан, жена с ребёнком прописаны у родителей жены, муж у своих родителей.Как произойдёт раздел имущества и долгов.СПАСИБО.
2 ответа

Buh

Если доли уже выделены, то квартира разделу уже не подлежит — она уже поделена. А вот долги платит тот, кто является стороной обязательства по кредитному договору, но в случае расторжения брака он будет вправе потребовать с другого супруга половину сумм, уплаченных по кредиту после прекращения семейных отношений.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Квартира уже поделена между родителями и ребенком. Поэтому делить её невозможно. Долг же по ипотеке будет (может быть) поделен между супругами по ровно согласно ч.3 ст.39 СК РФ, -

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Долг ребенка по его доле при этом, будет распределен между его родителями по ровно.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.