Суд - вопрос №183337

Здравствуйте, мой муж проходил по статье  в 2004 году  ст.177ч.1 УК РК в совершении преступления, предусмотренного ст.177 ч.1 УК РК.В зале суда за примерением сторон  освобожден от уголовной ответственности.Производство по его делу прекращено.Хотелось бы узнать, по законодательным базам при проверке будет ли он числиться «привлекался».И существует ли по данной статье «за давностью лет»списание. Спасибо.Буду ждать Вашего ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению из нашей российской базы ничего никогда не исчезает. Давность существует, но только при судебных разбирательствах.