Не знаю что делать со своей жизнью. Асоциальность и не адаптированность - вопрос №1833388

Добрый день! Мне уже 24 года. Я абсолютно не адаптированный и асоциальный человек. Отстраненной я была с детства, но с возрастом пропасть между мной и обществом все увеличивается и увеличивается. Причем я с детства понимала, что что-то со мной не так. Попытки жить «как все» оборачивались в разные годы: депрессией, анорексией, паническими атаками, булимией, неврозом. Были психотерапевты, психологи, антидепрессанты. А сейчас у меня апатия после моей первой трехмесячной работы (это за 24 года), с которой я уволилась побоявшись возросшей ответственности и не выдержав давления.
У меня есть таланты, которые я не развиваю, скорее всего из-за зажатости. Хорошие внешние данные. Есть прекрасные подруги, успешная младшая сестра, с которой мы совершенно не похожи. Они меня выводят иногда в свет, но при разговорах с людьми я часто ухожу в себя и «выпадаю», выглядит это очень некрасиво. Я постоянно напряжена в обществе и вести социальную жизнь для меня очень изнуряюще. Мотивации нет, делаю что-то через силу.Я очень устала.
Мне постоянно снится деревня (в которой мы с детства отдыхаем каждое лето), там я чувствовала всегда себя расслабленно и спокойно. Природа меня успокаивает, но жить там — значит совсем отстраниться от существующего мира.

Ответы

Катя, доброго времени суток!

Если у Вас будет желание поработать над решением данной проблемой со мной, то можете позвонить мне для того, что бы дать более полную информацию о себе и о том, какие методы психотерапии Вы использовали с другими психотерапевтами. Так же, Вы можете предварительно больше узнать обо мне, прежде чем принять решение записываться ли ко мне на консультацию. В своей работе я использую, в основном, техники НЛП, имаготерапии и гипноз Эриксона, которые позволяют понять суть проблемы и еслинадо, то и переписать жизненный сценарий, убрав негативные установки, которые, как я понял, у Вас с детских лет.

 Думаю, Вам стоит поработать так же над повышением самооценки и уровнем коммуникабельности, Напряжённость часто является своеобразной психологической защитой, как и многие расстройства которые относятся к психосоматическим (панические атаки часто являются последствиями затянувшегося напряжения и заставляют человека обратить на себя внимание, на свой организм).

 Катя, я провожу консультации по skype и буду рад помочь Вам в решении Ваших проблем. Всего Вам хорошего!

если попытки жить, как все, стабильно заканчиваются чем-то нежелательным, то, может, стоит в них что-то изменить? например, стараться быть не как все, а как комфортно и полезно вам.

кроме того, стоит поработать над своим мышлением, которое играет не последнюю роль в формировании зажатости, отстраненности, апатии и прочего. в интернете легко найти памятки для людей, страдающих депрессией. не факт, что она у вас есть, но в них вы можете подчерпнуть для себя немало полезного. по крайней мере, узнаете о таких механизмах, как «черно-белое мышление» (оно же — максимализм), «катастрофизация» и «я должен».

если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.